Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла мэру Москвы С.С. Собянину с Днем России

12 июня 2022 г. 09:45

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил мэра Москвы С.С. Собянина с Днем России.

Мэру Москвы С.С. Собянину

Уважаемый Сергей Семенович!

Сердечно поздравляю Вас с Днем России.

На протяжении трех десятилетий наша страна отмечает праздник, который объединяет миллионы сограждан, обращает их мысленный взор к истории становления отечественной государственности и побуждает с благодарностью вспомнить подвиги и достижения славных предшественников, чьими трудами созидалась сильная и независимая Россия.

Надеюсь, что продолжение плодотворного соработничества Русской Православной Церкви и Правительства Москвы будет и впредь способствовать утверждению духовно-нравственных ценностей в обществе и укреплению гражданского согласия в Первопрестольном граде.

Желаю Вам телесного здравия и душевного мира, радости и благополучия, помощи Божией и успехов в дальнейшем ответственном служении на посту мэра столицы.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ